Agenda de conciertos

agenda.jpg

SEPTIEMBRE 2017

2 de Septiembre

POISON METAL CLUB (Deathbreather, Vj Txema)
ESPELEO ROCK 2017 (Mala Reputación, Limando, Eslabon, Faltos de Riego, Orion Child, Me fritos and the gimme cheetos, Karne Cruda, Saratoga)
III FESTIVAL STONE ALPEDRETE (The grandes, Suckedbodies, Varonas, Nuwanda, New PULL, Rodillas Rasgadas, Hickeys, New Day Band, Linze, Glazecrab, Suzy & Los Quattro, KrazarK, Ghost and me)

9 de Septiembre

MUXISMO ROCK 2017 (Profesor sandia, The last, La mala vita, Kuerdo utopiko, Eskorzo)
ROCKNRAMA UNDERGROUND OPEN AIR FESTIVAL (Arenques del baltiqo, Rabia pérez, Penetrazion sorpresa, Hélix nebula, Krenfen, Fostioner, The birra´s terror, Warg, Metal camba, Celtibeerian)
EVEN CICLO METALERO (Thunder ace, Scape land, Grapeshot)
CONCIERTO BENEFICO TOM SEARLE (Fading away, Lecarde, The fall of Atlantis, Hiranya, La escala de Richter)
SALA BOVEDA (Akathis, Blind desire, Dreams of agony)
SALA COYOTE (Elure, 4copola, Doble esfera)
SALA SILIKONA (Ignis anima, Talesién)

15 de Septiembre

C. C. VALDEFIERRO (Imprudent killer, Ciconia, Vita imana, Angelus apatrida)
BARRAKUDAS ROCK BAR (Ignis anima + Soul dealer)
SALA EVENTUAL MUSIC (Guadaña + Leo Jimenez)
SALA GAMMA (Regresión, Zenobia)
GARAGE CLUB (River crow)
LA FABRICA DE CHOCOLATE (Acidproyect, Wearedust, Nazca)
VI ANIVERSARIO CSA LA PURGA (De pitarra)

16 de Septiembre

SALA EL TREN (Guadaña, Leo Jimenez
III HELL ROCK FEST (Prima nocte, Soul dealer, Rosenthal efect, Indomables, Iridium, Morphium, Wicked inc, Azrael, Thobbe Englund, Lordi)
SALA LA BURBUJA (Rising core, Zenobia)
LA FABRICA DE CHOCOLATE (Zona cero, River crow)
AIBA V FERIA DE ADOPCIÓN (Tete Novoa en acustico)
VI ANIVERSARIO CSA LA PURGA (XpresidentX, Shiva, E.C.M, Enkaste)

22 de Septiembre

IV ZOMBIE JAIALDIA (Morgue, Hystolisis, Fostioner, Red dead, Bloody brotherhood, Blood red throne)
BARRAKUDAS ROCK BAR (The surfin’ limones)
SALA NANA (King company, Aquelarre)
ROCK PALACE MUSIC HOUSE (Maleek, Left 4 ever, Alice 101, Taxus)
SALA BACKSTAGE (Los montañeros de Kentucky, Blaze the trail)
2º MADRID CULTURA ROCK (Icarus dream, Dagorlath, Dragonfly)

23 de Septiembre

VII LIVE FOR MADNESS METAL FEST (Tálesien, Scent of death, Somas cure, In mute, Morphium, Crisix)
CSOA LA ESQUIRLA (Sönambula, In thousand lakes, Osaleos)
SALA DREAMERS (Blaze the trail, Los montañeros de Kentucky, Ikuori)
CAFE CHIVITO (Bajo sospecha)
SALA ZETA (The surfin’ Limones)

28 de Septiembre

RITUAL ONE FEST (Ulfsark, Evil tormertor, Demented)
SALA MOGAMBO (Hybrid moon, Helldamm, ADE)

29 de Septiembre

BLACK LOTUS FEST (Docka pussel, Tos, Fernalia, Wasting genesis, Physis, O.d.i.o, Overdry)
SALA NANA (Deathsurrection, Kain, The great southern)
SALA DEMONIX (A monster under my bed, Far from Oniria,ArmentuM, Brothers till we die)
ROCK BEER THE NEW (Los montañeros de Kentucky, Alerta)

30 de Septiembre

XX ANIVERSARIO DISCOS COMIX (A.R.B, 91 suite, Doble esfera)
ALGARROBA ROCK (Invaders, Snagora, Kathew, Witchtower, Rojo, Azrael)
PRE-WOLFEST (Pleyskunk, Vörtex, Cuernos de chivo, Brothers till we die)
SALA DOKA DONOSTIA (Korumbà, Ciconia, Vita imana)
GINETA ROCK 2017 (Xtrueno, Taken, Cursed angel, Morphium, Insaniam, Wicked inc, Dunedain, Tierra santa, Saurom)
6º ANIVERSARIO DEVIL´S SONS MC (Celtibeerian)
II RUEDA ROCK (Kain, Ciclón, Nocturnia, Zenobia)
TXERRIMUÑO BASERRIA (Euphoric, Screams on Sunday)
ROCKEFORT FESTIVAL (Dimenssion, Lujuria, Saratoga, Mago de Oz, Obus, Tierra santa)
SALA NANA: (Jose Rubio)
PABERSE ROCK CLUB (Obscure, Aposento)

OCTUBRE 2017

6 de Octubre

SALA ICON STAGE (Ekyriam, Fostioner, Rancor)
ESCENARIO SANTANDER (Hate in veins, Soziedad alkoholika)
SALA NANA (Sugar crush, Bite the bullet)
ROCK AND POP (Scars of Oblivion, Rockweiler, Kain)
LA CALLE MUSIC CLUB (Piece of change)

7 de Octubre

METAL NORTE FESTIVAL 2017 (El quinto con tenedor, Vendaval, Sexplosión, Lujuría, Porretas)
SALA MARISCAL (Erio, Silvis vestus, Olvido, Morphium)
ONDA PASADENA (Endless inside, Bernaldeath)
BACKSTAGE ROCK BAR (Animalfantasma, Doble esfera)
AQUELARRE METALROCK FEST (Wonderonce, Red soil, Six burning knives, Death & legacy, Semilla animal, Somas cure, Guadaña, La skala de richter, Vita imana)
SALA NANA (Cajas de cartón, Tiempos de ira, Marabunta)
SALA ZER-BIZIO (Theron, Brown beast, Piece of change)

12 de Octubre

SALA BOVEDA (Raven’s gate, Guadaña, Firewind)

13 de Octubre

SALA GARAJE BEAT CLUB (Osezno, Soziedad alkoholika)
SALA MALATESTA (We are dust, Nazca, Acidproyect)
16 TONELADAS (Raven’s gate, Guadaña, Firewind)

14 de Octubre

SALA LA BURBUJA (Pugnator, Under cold sun, Nocheterna, Morphium)
ARDO ONA (In thousand lakes)
CABARET MADRID CLUB (The roots of Tanuki, Buitre humano, Human ruin)
HARDCORE HITS CANCER ROUND III (Mierda, Violent eve, The blackjaw, Overdry + Djs)
XII ATALAYA ROCK (’77, Guadaña, Liv sin, Lords of black, Firewind)

15 de Octubre

SALA MASTER (Raven’s gate, Guadaña, Firewind)

19 de Octubre

SALA SILIKONA (Olvido, Grim comet, Liv sin)

20 de Octubre

SALA THE ROSE (Zenobia)
SALA NANA (Black bottle riot)

21 de Octubre

VIII CULEBRA ROCK (Hijos de Overon, Corazon de acero, Natribu, Bajopresión, Nightfear)
I HELL’S KITCHEN FEST (Southgate, Born in exile, Wicked inc, Alterevo)
SALA NANA (Blast open, The roots of Tanuki, Buitre humano)
MADRID CULTURA ROCK II (Systemia, Alien rockin’ exploxion, Dry river)
SALA DOKA (Oker, Zenobia)
TRONKO BAR (Impaled corpses, The dragon wave, Treboada rock)
IRUÑA HXC PARTY ROUND 1 (Corrosive, Drop!, Brothers till we die)
PUB LA SERNA (Anima)
NIGHT OF PURE METAL (kritter, Kain, Thybreath)
BARRACUDAS ROCK BAR (Sake mate)

27 de Octubre

SALA CERE (Non gratos, Tiempos de ira, Non servium)
BACKSTAGE ROCK BAR (Helldamm)

28 de Octubre

EXTREME DIVISION MALLORCA II (Golgotha, Trallery, Ravenblood, Inmute, Daylight misery, Avulsed)
II ARMMA METAL ROCK WOMEN EDITION (Everwake, Misanthropy, Inxight, Guadaña)
ENTIRE FEST II (Anti-hero, Buck, Flames at sunrise, Xnignt, All I am, Wastelands, Dawn of the maya)
SALA NANA (Acustic van, Zona cero, River crow)
TRANSILVANIA METAL PUB (Trophaeum, Hiranya)

31 de Octubre

NOCHE DE HALLOWEEN (Centinela, Guadaña, Avalanch)
HALLOWEEN METAL FEST (OST, Killus, Crisix, Vita imana)
SALA L’ESPURNA (Buitre humano, Betrayed, Retrace the lines)

NOVIEMBRE 2017

3 de Noviembre

SALA EDASKA (Black ocean whitness, Hiranya, The descent, Infested rain)
WOLFEST (Brutalfly, Naphalm, Humo, Totengott, Posession, El altar del holocausto)
SALA GROOVE (Dominium, Sound of silence, Trallery)
SALA RUA DA MUSICA (Screams on Sunday)

4 de Noviembre

LOUIE LOUIE BAR (Verdugo, Kathew, Marabunta)
SALA KERALA (Oker, Zenobia)
WOLFEST (Redset, Blobfish, Los montañeros de Kentucky, Cannibal grandpa, Bellako, Capsize, We ride, Stray from the path)
IV ROCK IN BOLLULLOS (El baston de la vieja, Muze, Malabriega, JODT, Nocheterna)
SALA NANA (Stonevalley, Kuerdo utopico)
SALA TUNK (Band Everlevel, Xtasy)
SALA 12&MEDIO (Skullmania, Sovengar, Ankor)
CLANDESTINO ROCK (Helldamm)
SALA FORUM CELTICUM (Screams on Sunday)
SALA SANTANA 27 (Norunda, Bizarra locomotiva, Moonspell)
PUB EL METAL (Vhaldemar, fiesta presentación a cargo de Rafa Basa)
NOCHE DE SUCIEDAD METAL FEST (Murk, Rise of the Kraken, Extinctcide, Nuclear antichrist, Physis, Scape land)

7 de Noviembre

SALA NANA (Shiraz lane)

10 de Noviembre

SALA SILIKONA (Midnight minuet, Taken, Freedom call)
LLANGREU METAL FEST (Chamako wey, Rorshack, Hate in veins)
SALA ROCK&POP (Krenfen, The great southern)

11 de Noviembre

SALA FILOMATIC (Rotten town, Hour glass, Amenaza de muerte)
II NIGHT OF BLACKSTARS (MalleficaruM, Guilles, Tromort, Left4ever band)
SALA CIRCULO CREATIVO (MacMardigans, Amigoz)
SALA SUPERSONIC (Pinball wizard, Scape land, Last drop, Talyesin)
SALA GROOVE (Black mamba, The name)
LOCAL FEDERACIÓN INTERPEÑAS (Anima, Leize)

18 de Noviembre

YOU ARE THE REASON (Fears away, Thirteen bleed promises, Meltdown, Brothers till we die)
SALA TARTUFO (Ocelon, Immorgon, Pimeä Metzä)
FRAGUEL ROCK (Esclavitud, Eveth)
SALA ZER-VIZIO (Virgin turkey, Murdery, Etxale apio, Cockoroch, Vim furos, Pro-fe-cia)

19 de Noviembre

SALA SILIKONA (Midnight minuet, Taken, Freedom call)

25 de Noviembre

LA CALLE MUSIC CLUB (Homizide, Septicemia, Morphing into primal)
LEGENDS OF DEATH (Sacrophobia, Aposento, Obscure, Canker, Avulsed, Necrophiliac)
SALA TUNK (Oniryum, Amigoz)

DICIEMBRE 2017

1 de Diciembre

SAN ANDRÉS ROCK (Full moon riders, Los perezosos, Poetas de botella, Hate in veins, Debruces)
ALMAZAROCK 2017 (Green sweet pickles, Anticiclón, Alambrada, Azrael)

2 de Diciembre

V ANIVERSARIO BURGOS HEAVY METAL (Antecessor, Incursed, Muro)
SKULL CORPS FEST (Non gratos, Dao, Mmhc, Tiempos de ira, Tos, Marabunta)

8 de Diciembre

SALA VAYAPLAN (Rio lobo, Branquias Jhonson, Scape land)

9 de Diciembre

CLANDESTINO ROCK (Kudai Taldea)
PROG CULTURE FEST (The unwritten, Syberia, Pervy perkin, Noah histeria, Firmament)

15 de Diciembre

SALA COOL STAGE – (Ciconia, Dawn of extintion, Vita imana) ULUH + EL M4L

16 de Diciembre

SALA COOL STAGE – (Ciconia, Dawn of extintion, Vita imana) OCEANIDAE + EL M4L

Anuncios